Вы здесь

Причина отравления - эшхириоз

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Причина отравления - эшхириоз


Специалисты краевого роспотребнадзора, получив результаты исследования, с уверенностью заявили, что причиной отравления 26 пелагиадских школьников стала острая кишечная инфекция - «эшерихиоз».
Результаты лабораторных исследований показали, что у всех заболевших детей выявлена кишечная полочка.
Напомним, что после школьного обеда в Шпаковскую районную больницу стали обращаться школьники с жалобами на рвоту и тошноту - симптомами характеризующими ОКИ, все они до этого пообедали в школьной столовой. Из 26 обратившихся 15 ребят были госпитализированы, остальных медики наблюдали дома.
- Пройдя полный курс лечения, все дети были выписаны уже к понедельнику, - рассказывает Ирина Ковальчук, первый заместитель руководителя отделения роспотребнадзора по Ставропольскому краю.
Сразу же после случившегося в школьную столовую нагрянули с проверкой контролирующие органы. Была выявлена масса нарушений в пищевом блоке школьной столовой, что, возможно, и стало причиной отравления.
По факту отравления детей проводится проверка.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет