Вы здесь

ГРИППОЗНЫЕ СТРАСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРИППОЗНЫЕ СТРАСТИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Сезонный грипп уже вовсю шествует по стране, и больше всего простудные заболевания, ОРВИ и грипп «паразитируют» в детской среде.
Среди детей до 2-х лет эпидпорог превышен в 7 городах и двух субъектах Федерации, среди дошкольников 3-6 лет уже в 12 городах, среди школьников 7-14 лет в 13 городах и двух субъектах. Среди возрастной группы 15 лет и старше незначительно превышен эпидпорог в Барнауле, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске и Ставропольском крае. Нам еще повезло на погоду. Если бы повторилась прошлогодняя октябрьская холодина, заболевших было бы гораздо больше.
А что творится в мире с доминирующим уже на планете штаммом гриппа вирусом А/H1N1? На Ставрополье пока был зарегистрирован только один случай, в России лабораторно подтверждено около 600 случаев свиного гриппа. При этом 512 человек привезли вирус из других стран. Кстати, о других территориях, а именно о наших соседях. Власти Северной Осетии, где уже выявлено два человека, заболевших свиным гриппом, направят на борьбу с пандемией 65 миллионов рублей. В Азербайджане усиленно проводится профилактика гриппа
A/H1N1. В Грузии заражен свиным гриппом уже 21 человек. А в Армении в ноябре появится первая партия вакцины, которую ей бесплатно, как и другим развивающимся странам, предоставит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В Армении еще не было обнаружено случаев заболевания свиным гриппом, но уже этим летом страна получила от ВОЗ тестовые системы (диагностика), нужные антибиотики и спецодежду для врачей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет