Вы здесь

ДЕТИ - В ПРИОРИТЕТЕ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТИ - В ПРИОРИТЕТЕ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Власти Ставрополя, работая над проектом расходной части бюджета города на 2010 год, изучают положение дел в социальной сфере. Объектом внимания вице-мэра И. Бестужего и первого заместителя главы администрации А. Курбатова стала ситуация в ряде школ и детских садов, требующих срочного ремонта или реконструкции.
За 47 лет эксплуатации неприглядный вид приобрела школа № 41: износились внутренние сети, по стенам и потолку здания пошли трещины. Объем работ большой, поэтому предложено ремонтировать школу поэтапно: сначала устранить аварийность, а потом приводить в порядок внутренние коммуникации. Министерство образования России готово выделить на эти цели 14 млн рублей при условии 50% софинансирования из городского бюджета в будущем году. Для подготовки проектно-сметной документации и включения объекта в бюджетный план необходимо скорейшее получение заключения технического обследования здания на предмет аварийности.
Десятый лицей на ул. Пономарева нуждается в замене внутренних инженерных сетей. Решено также демонтировать пустующие постройки во дворе учреждения и рассмотреть возможность создания оборудованной спортивной площадки.
Помощь будет оказана и средней школе №2, у которой в данный момент нет возможности разместить современное оборудование на пищеблоке. Предложено подготовить необходимую документацию для возведения пристройки к новому пищеблоку, куда дети смогут переходить из основного здания школы.
Еще один объект, требующий внимания властей, - специализированный детский сад №5. Расположен он в одноэтажных корпусах, построенных полвека назад. В одном корпусе сделан капремонт, а второй находится в аварийном состоянии. Чтобы здание не развалилось, пришлось сделать металлическую стяжку. На ликвидацию аварийности потребуется 6 млн рублей, кроме того, садику необходима пристройка с переходом для доставки продуктов из пищеблока.
Вице-мэр города предложил архитекторам рассмотреть территорию детского сада в комплексе, чтобы построить нормальное здание и увеличить количество мест для детей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет