Вы здесь

КАЖДЫЙ ДОМ НА КОНТРОЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАЖДЫЙ ДОМ НА КОНТРОЛЕ


В Ставрополе провели инспекцию ряда многоквартирных домов, где производится капитальный ремонт в рамках исполнения 185-го Федерального закона.
С начала реализации проекта в Ставрополе уже отремонтировано 249 домов на общую сумму 690 млн. рублей. По третьей городской заявке планируется отремонтировать 56 многоквартирных домов на сумму 328,6 млн. рублей.
Между тем жалобы жильцов на качество проведения работ в различные инстанции продолжают поступать. В том, что жильцы во многом правы, убедилась и комиссия администрации Ставрополя. В частности, в бывшем общежитии, а сегодня - жилом доме на улице Мира, 457, производится ремонт фасада, кровли, мест общего пользования, инженерных систем с установкой приборов учета на сумму 6,8 млн рублей. Деятельность подрядчика вызвала волну нареканий жильцов. Суть претензий в том, что подрядчик зачастую игнорирует требования и пожелания жильцов, ставит их в невыносимые условия в период производства работ. Однако именно жильцы и являются заказчиками и контролерами ремонта - в этом новаторский принцип федеральной программы капитального ремонта многоквартирных домов.
- Если подрядчикам мешают жильцы, таких подрядчиков пора приводить в чувство, - сказал представители мэрии. - Порой некоторые из них забывают, что в домах живут люди. Но и жильцам необходимо активнее управлять ремонтными работами. В конечном итоге им подписывать акты приёмки, а потом в таком доме жить.
Проблемы были выявлены комиссией и в ремонтируемых домах по другим адресам: Ленина, 450, Кулакова, 27/2, Юности,12. Основные претензии возникли к некачественному ремонту кровель и замене лифтового оборудования - жители некоторых высотных домов неделями живут без работающих лифтов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет