Вы здесь

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

Свыше семи с половиной тысяч нарушений в сфере оплаты труда выявили прокуроры Ставропольского края за восемь месяцев 2009 года. Меры принимались разные: от вынесения представлений в адрес руководства до обращений в суды. В интересах граждан в судебные органы было подано 4300 заявлений на общую сумму более 60 миллионов рублей. Кроме того, 240 руководителей привлечены к административной ответственности, семеро из них дисквалифицированы. Благодаря мерам прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности по зарплате на сумму 93 миллиона рублей.
* * *
В сентябре индекс потребительских цен в стране составил 100 процентов. Иначе говоря, инфляция была равна нулю. Верится в это с трудом, но так утверждает Росстат. Снижение цен произошло в 21 субъекте Российской Федерации и в основном на продукты питания.
В Ставропольском крае стоимость минимального продовольственного набора на одного жителя составила 2108 рублей. По сравнению с июлем она уменьшилась на 1,6 процента, а с декабрем прошлого года - на 2,6. В основном за счет сезонного удешевления овощей и фруктов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет