Вы здесь

ЧЕРНАЯ ГОРА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧЕРНАЯ ГОРА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На земном шаре есть множество мест, где природные условия создают для человека смертельную опасность: бездонные пропасти, зыбучие пески, камнепады, болота. Но есть и такие места, где люди гибнут без видимых причин.
Одним из самых загадочных и гибельных мест считается Черная гора, которая расположена в 26 километрах от городка Куктауна в австралийском штате Квинсленд. Она состоит из беспорядочного нагромождения черных гранитных скал, и местные аборигены, называя ее Горой смерти, стараются обойти ее стороной, так как верят, что живущие в чреве горы демоны пожирают людей. Первый официально зарегистрированный случай необъяснимого исчезновения человека произошел в 1877 году, когда местный житель, разыскивая своих волов, вошел в лабиринт огромных скал. Больше ни его самого, ни скот никто не видел. Позже гора «поглотила» несколько золотоискателей и пастухов, полицейского и аборигена-следопыта, которые пытались раскрыть ее тайну. Все эти случаи тщательно расследовались местной полицией, но так и не получили какого-либо объяснения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет