Вы здесь

«ЗОЛОТАЯ БАБОЧКА» ИГОРЯ БЫЛИМА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЗОЛОТАЯ БАБОЧКА» ИГОРЯ БЫЛИМА
Нина ЕВТУШЕНКО

Победителем Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» стал главный врач Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы, главный психиатр края Игорь Былим. В качестве приза он получил «Золотую бабочку», символизирующую бессмертие человеческой души.
Вручая награду, главный психиатр России, директор государственного Научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского академик Т. Дмитриева отметила, что И. Былим - не только профессионал высокого уровня, но и творческий человек. В своей работе он использует максимум возможностей для того, чтобы помочь пациентам. Это и индивидуальная психо-коррекционная работа, и развитие творческой деятельности (больные пишут стихи, рисуют картины), и тренинги уверенного поведения. В краевой больнице открыт дневной стационар, есть литературная и театральная студии, работают киноклуб, клуб по трудоустройству и семейный клуб «Лада». Многое делается и в Ессентукском психоневрологическом диспансере, где созданы группы психосоциальной поддержки и творческого самовыражения.
Благодаря подвижничеству врачей психиатрия становится все более открытой областью медицины, где доктора действуют в контакте с пациентами и их родственниками.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет