Вы здесь

БИБЛИОТЕКИ ПРОТИВ НАРКОМАНИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БИБЛИОТЕКИ ПРОТИВ НАРКОМАНИИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На днях были подведены итоги краевого смотра-конкурса среди библиотек Ставропольского края на лучшую работу по профилактике наркомании среди молодежи. Конкурс проводился в двух турах с 1 марта по 30 сентября в рамках краевой целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ставропольском крае на 2007-2009 годы».
Перед библиотеками края стояли непростые задачи, начиная с распространения знаний в области профилактики наркомании (становления библиотек как информационных центров) и до организации досуга молодежи, а также противодействия распространению наркотических средств. В городах и районах Ставрополья были созданы территориальные оргкомитеты, которые, подведя итоги 1 тура смотра-конкурса, выявили 14 библиотек-победителей. Они и приняли участие во 2 туре. В результате победителями заключительного тура смотра-конкурса среди библиотек Ставропольского края на лучшую работу по профилактике наркомании среди молодежи стали Детская библиотека-филиал №9 МУК ЦБС города Пятигорска и Центральная районная библиотека МУК «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека». Им были вручены дипломы победителей и денежные премии. А дипломы лауреатов и комплекты литературы получили Незлобненская сельская библиотека-филиал №8 МУК ЦРБС Георгиевского района и Подлесненская сельская библиотека-филиал №12 МУ «Труновская межпоселенческая центральная библиотека».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет