Вы здесь

МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ СВОЙ «СТАТУС»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ СВОЙ «СТАТУС»
Нина ЕВТУШЕНКО

Серьезную критику со стороны краевых законодателей вызвал проект нового технического регламента в сфере производства минеральной воды, рассматриваемый в Государственной Думе РФ.
В документе объединены требования к безалкогольным напиткам и минеральной воде. Уникальные источники хотят поставить под жесткий контроль. Депутат ГДСК А. Сысоев на встрече с представителями средств массовой информации выразил опасение, что проект технического регламента в нынешнем виде нанесет серьезный экономический урон региону Кавказских Минеральных Вод и приведет к тяжелым социальным последствиям. Ряд предприятий, занимающихся промышленным розливом минералки, попросту прекратят свое существование. А это - значительные финансовые убытки и потеря рабочих мест. Но дело не только в этом - под сомнение ставится само право части природных минеральных вод именоваться таковыми.
Попытки подвести уникальные источники под жесткие стандарты выглядят абсурдом, но все это может стать реальностью. Новый технический регламент «проталкивает» один из крупнейших концернов, который в последнее время активно занимается производством минеральной воды. Краевые законодатели, не согласные с таким подходом, уже направили ряд существенных поправок к проекту регламента.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет