Вы здесь

НА ЗДОРОВЬЕ НАМ ДАЮТ 5 МИЛЛИОНОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА ЗДОРОВЬЕ НАМ ДАЮТ 5 МИЛЛИОНОВ
Галина СЕРГУШИНА

На заседании комитета по социальной политике Государственной Думы Ставрополья обсужден вопрос о состоянии и развитии краевой поликлинической службы. Особый интерес у депутатов вызвала информация министра здравоохранения края Виктора Мажарова о программе «Здоровая Россия».
Эта программа будет реализовываться до 2012 года. Она предусматривает создание в городах и районах края Центров здоровья. В ее рамках Ставрополью из федерального бюджета уже выделено 5 миллионов 239 тысяч рублей в качестве субсидии для формирования принципиально новых в здравоохранении структур. Уже в этом году создается семь подобных учреждений - по одному в Ессентуках, Кисловодске, Невинномысске, Пятигорске, Шпаковском районе и два в Ставрополе.
Планируется, что 1 декабря центры откроют свои двери для пациентов. Здесь можно будет получить консультацию, пройти первичную диагностику на факторы риска и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. Жителям края предоставится возможность измерить уровень холестерина, никотина, степень ожирения, получить советы по оптимизации физической нагрузки и в целом составить индивидуальную программу своего оздоровления. В будущем такие медицинские центры планируется открыть при каждой поликлинике.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет