Вы здесь

ОПАСНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОПАСНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
Константин ЧАХИРОВ

Взрывом частного домовладения могли закончиться эксперименты 65-летнего жителя Пятигорска со снарядами времен Великой Отечественной войны.
- На пульт пожарной службы поступил звонок о возгорании в одном из домовладений по улице Шатило в Пятигорске, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в отделении по связям со СМИ УВД по Кавминводам. - Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной службы и следственно-оперативная группа милиции обнаружили три мины времен Великой Отечественной войны, находившихся в разобранном состоянии. Хозяин домовладения пытался самостоятельно выплавить тротил из боевых снарядов. В результате этой опасной процедуры одна из мин задымилась. Возгорания по счастливой случайности не произошло.
При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты три гранаты, охотничье гладкоствольное ружье и патроны. Весь этот арсенал был произведен в Германии в сороковых годах прошлого века.
Пенсионер рассказал милиционерам, что нашел боеприпасы в предместьях Приэльбрусья, где он посещал места боев Красной армии с фашистской Германией. Из артиллерийской мины он пытался сделать сувенир, освободив полость боеприпаса от взрывчатого вещества.
За незаконное хранение оружия и боеприпасов в отношении экспериментатора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет