Вы здесь

ТРУДНАЯ ДОРОГА В ГОРУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТРУДНАЯ ДОРОГА В ГОРУ
Нина ЕВТУШЕНКО

По информации минэкономразвития края, в январе-сентябре 2009 года индекс промышленного производства на Ставрополье снизился по сравнению с таким же периодом прошлого года на два с половиной процента. Прежде отставание было на три процента.
В то же время краевой индекс производства промышленной продукции на 11 процентов превышает аналогичный показатель по России. С плюсом сработали обрабатывающие производства, а также предприятия, выпускающие металлические изделия и изделия из кожи. Отмечен заметный рост производства кокса и нефтепродуктов, электронного и оптического оборудования, положительная динамика в издательской и полиграфической деятельности.
Но до победных реляций краю еще далеко. В сентябре по сравнению с августом отмечается снижение темпов выпуска продукции на предприятиях текстильной и швейной промышленности, меньше произведено машин и оборудования, транспортных средств. Главные причины - сокращение заказов на продукцию и дефицит оборотных средств.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет