Вы здесь

«КЛЕВАЛО» ХОРОШО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«КЛЕВАЛО» ХОРОШО
Елена ЧУРЮДА

В Ставрополе мошенники «вербовали» матросов для работы на рыболовецком траулере «Анатолий Пономарев», курсирующем в Тихом океане.
Стать моряками-рыболовами изъявил желание 21 житель Ставрополя. Все они в одной из ставропольских газет прочитали объявление о наборе экипажа на судно. За работу рыбака, которая не требует особой квалификации, предлагалась зарплата менеджера среднего звена в Москве - 50 тысяч рублей. На эту «наживку» рыбаки клевали хорошо.
- Разговор с кандидатами в рыбаки происходил в кафе «Восточные сладости «Ла Торта», - рассказали в прокуратуре Октябрьского района Ставрополя. - Мошенники показывали поддельные удостоверения работников ООО «ПОЛЛУКС», разрешения на выполнение работ и трудовые договоры, при подписании которых с людей брали 30 процентов стоимости билета из Ставрополя в Петропавловск-Камчатский - 3300 рублей. Всего мошенникам удалось обмануть 19 человек.
Сами «работодатели» приехали в Ставрополь из Армавира. На допросе один из них рассказал, что когда-то сам стал жертвой подобной аферы и решил «отыграться».
- Задержанному предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, - сообщили в прокуратуре Октябрьского района. - Дело передано в суд. Ведется розыск второго преступника.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет