Вы здесь

«УМНИКАМ» ВРУЧЕНЫ ГРАНТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«УМНИКАМ» ВРУЧЕНЫ ГРАНТЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

В министерстве образования края в торжественной обстановке состоялось награждение «Умников» - участников молодежного научно-инновационного конкурса. Победителями стали 19 человек.
Конкурс проводится с 2007 года, всяческое содействие ему оказывает Фонд развития малых форм предприятий в научно-техническом секторе Российской Федерации. Молодые аспиранты, увлеченные научным поиском студенты вузов, одаренные школьники представляют свои разработки в разных областях знаний. Это может быть химия новых материалов, электроника и приборостроение, медицина, фармакология, биотехнологии.
В процессе конкурса жюри отбирает творческие и инновационные изобретения для внедрения в производство. Среди отмеченных разработок - проект аспирантки Ставропольского государственного университета Е. Удовыченко по диагностике детей с нарушениями центральной нервной системы, антидепрессант для снятия стресса у животных аспирантки Ставропольского государственного аграрного университета О. Сапожниковой и др.
Победителям конкурса вручены дипломы, ценные подарки, они получат гранты по 200 тысяч рублей на внедрение своего изобретения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет