Вы здесь

КУРИТЬ НЕ ТОЛЬКО ВРЕДНО, НО И ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КУРИТЬ НЕ ТОЛЬКО ВРЕДНО, НО И ...
Елена ЧУРЮДА

Статистика неумолима: в нынешнем году произошло 140 пожаров, в которых 42 человека погибли, 33 получили ожоги и травмы различной степени тяжести, материальный ущерб составил более 165 тысяч рублей. Причина одна: напился и заснул с непотушенной сигаретой. Бывают случаи, когда за один день из-за этого происходит несколько возгораний.
20 октября на пульт Единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Кумской города Буденновска. Сосед, увидев густой черный дым, немедленно вызвал «скорую». Оттуда звонок был переадресован в пожарную охрану. Прибыв на место происшествия, пожарные в одной из задымленных комнат обнаружили труп хозяина домовладения. Пол вокруг дивана был усеян окурками.
По словам сестры погибшего, ее брат часто употреблял спиртные напитки. В последнее время на почве алкоголизма у него отказали ноги. Возможно, именно по этой причине мужчина так и не смог покинуть помещение.
В этот же день подобный случай произошел в заброшенном доме по улице Фрунзе краевого центра. Проезжавшие мимо очевидцы, увидев дым, вызвали пожарных. Как оказалось, в полуразрушенном здании обосновались местные бомжи. Одного из них пожарные обнаружили мертвым на сгоревшем матрасе. Его личность сейчас устанавливается. По одной из версий причина пожара - в непотушенной сигарете.
Недаром МЧС предупреждает: «Избавляйтесь от вредных привычек, иначе они избавятся от вас».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет