Вы здесь

СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА
Константин ЧАХИРОВ

«Термический ожог пламенем правой голени 1-2 степени» - с таким диагнозом 11-летний Вова сейчас находится в терапевтическом отделении Кировской центральной районной больницы. А все так безобидно начиналось...
- 25 октября Вова с компанией друзей отправился собирать грибы за территорией огородов. Но затея так и не была осуществлена: вместо грибов дети нашли пластиковую бутылку с неизвестной жидкостью. «Лучшей» идеи, чем разбрызгать содержимое бутылки прямо здесь, «не отходя от кассы», ни у кого не нашлось. Так ребята и поступили, но этого им показалось маловато. Не долго думая, кто-то из мальчишек достал спички... Столб пламени мгновенно взмыл в воздух. Тут-то Вова и обнаружил, что бутылка из-под легко воспламеняющейся жидкости валяется прямо у его ног. В панике мальчуган отшвырнул ее от себя ногой, при этом пролив остатки жидкости себе на брюки, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю.
Огонь быстро перекинулся на синтетическую одежду, ткань мгновенно прилипла к коже. Сбив на себе пламя, ребенок направился домой, откуда был немедленно доставлен в больницу.
Сейчас состояние пострадавшего врачи расценивают как удовлетворительное.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет