Вы здесь

40 ДТП ЗА ОДИН ДЕНЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

40 ДТП ЗА ОДИН ДЕНЬ
Елена ЧУРЮДА

Аварии на дорогах и так случаются каждый день, а тут еще резко ухудшилась погода. В воскресенье вечером в крае произошло сразу несколько крупных ДТП.
Автомобиль «Жигули», двигаясь по проспекту Кулакова, неожиданно выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Хундай». От удара обе машины развернуло поперек дороги, в результате чего произошло еще одно столкновение с автомобилем «Ниссан». Водитель и пассажир «Жигулей», а также два пассажира «Хундай» госпитализированы в 4-ю городскую больницу.
С разницей в 20 минут на улице Южной в селе Казьминское Кочубеевского района водитель сбил молодую женщину и трехмесячного мальчика. В результате ДТП женщина скончалась на месте, а младенец умер через полчаса в районной больнице. Жительница села Казьминское везла коляску в попутном направлении по краю проезжей части. Лихач ехал со скоростью 90 км\\ч. Совершив наезд, он скрылся с места происшествия.
По тревоге был поднят весь наряд милиции. Оперативно-розыскные мероприятия результатов не дали. Опрашиваемые свидетели видели лишь белую машину. На следующий день водитель добровольно явился в милицию. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
За прошедшую неделю на дорогах Ставрополья зарегистрировано 62 ДТП, в которых 7 человек погибли и 90 получили ранения различной степени тяжести, в том числе четверо детей.
В связи с изменившимися погодными условиями Госавтоинспекция края предупреждает водителей и пешеходов: не выезжайте за ненадобностью, придерживайтесь скоростного режима, будьте взаимовежливы на дорогах. Только в Ставрополе в понедельник произошло более 40 дорожно-транспортных происшествий. Основные причины - несоблюдение дистанции и отсутствие зимней резины на колесах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет