Вы здесь

А В КАЗАНИ ЛУЧШЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А В КАЗАНИ ЛУЧШЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Уже несколько месяцев, по данным Росстата, индекс потребительских цен в стране держится на уровне 100 процентов. Иначе говоря, мы живем без инфляции. А в октябре, как свидетельствует статистика, в 31 субъекте Российской Федерации цены не только не возросли, а даже снизились.
Что касается продовольственных товаров, то в прошлом месяце они подешевели в основном за счет снижения цен на плодоовощную продукцию. Россияне меньше платили за картофель, белокочанную капусту, лук репчатый, морковь, а также при покупках винограда, яблок и груш. В октябре также понизились цены на муку пшеничную, рис, пшено, на крупу овсяную, перловую и манную.
В то же время на 0,7-1,7 процента подорожали мед, молоко пастеризованное, сметана, творог, кисломолочные продукты - здесь тоже просматривается влияние сезонности.
Стоимость минимального набора продуктов питания по России в октябре составила 2101 рубль с копейками, по сравнению с сентябрем она снизилась на 1,8 процента. Самая высокая стоимость набора была на Чукотке - 6549 рублей и в Магаданской области - 3773 рубля. А самая низкая стоимость - в Республике Татарстан (1671 рубль). Это на четыреста с лишним рублей меньше, чем в Ставропольском крае.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет