Вы здесь

НОВЫЙ ПРЕДМЕТ - РЕЛИГИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВЫЙ ПРЕДМЕТ - РЕЛИГИЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

Российское правительство определилось с регионами, в которых будет введено преподавание религии. В число 19 субъектов РФ, где в 2010-2011 годах начнется эксперимент, включен и Ставропольский край.
Новый учебный курс «Основы религиозной культуры и светской этики» в апреле будущего года появится в расписании уроков учащихся четвертых классов. А до 1 февраля Министерство образования и науки вместе с другими ведомствами должно разработать учебно-методические материалы для тех, кто будет вести этот предмет. Учителя пройдут специальное обучение на курсах повышения квалификации, а в ходе эксперимента будут проведены социологические исследования по поводу апробации нового школьного предмета.
Президент РФ Д. Медведев поддержал инициативу преподавания в школах религиозной культуры еще в конце августа. Цель введения нового предмета - духовно-нравственное просвещение, воспитание порядочных людей, которые будут терпимо относиться к окружающим. Если эксперимент даст положительные результаты, то с 2012 года новый предмет станет обязательным во всех российских школах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет