Вы здесь

ПЕЧАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ХАЛАТНОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЕЧАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ХАЛАТНОСТИ
Елена ЧУРЮДА

В пятницу утром на телефон «112» поступило сообщение от диспетчера МУ «Станция скорой медицинской помощи» города Ставрополя. Женщина рассказала, что упал лифт, в кабине которого находится человек.
Прибывший на место экипаж службы спасения установил, что с 1-го этажа в подвальное складское помещение гастронома сорвался грузовой лифт. На платформе находился 54-летний мужчина - хозяин магазина. Сейчас пострадавший находится в реанимации 4-й городской больницы. Его состояние крайне тяжелое. По информации инспектора Ростехнадзора установлено, что лифт не был зарегистрирован в Ростехнадзоре, а был самостоятельно изготовлен на основе тестера, трос которого не выдержал и оборвался.
А между тем в следственном отделе по Промышленному району города Ставрополя СУ СКП РФ по СК завершено расследование уголовного дела в отношении Евгения Кузавкова. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Будучи мастером-производителем в ООО «Управление механизации строительства» он проигнорировал установку защитных ограждений. В результате чего, плотник-бетонщик, находясь на 6-м этаже строящегося объекта, во время кладки кирпича оступился и упал в открытый проем лифтовой шахты, получив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Ему грозит до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенную должность.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет