Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВО К ИНТЕРВЕНЦИЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВО К ИНТЕРВЕНЦИЯМ
Нина ЕВТУШЕНКО

Наконец-таки «зерновое» дело сдвинулось с мертвой точки. На прошлой неделе были проведены биржевые торги для Сибирского, Приволжского и Центрального федеральных округов, а в ближайшее время они будут объявлены для субъектов ЮФО.
Губернатор СК сориентировал правительство и министерство сельского хозяйства на максимальное использование возможностей государственных интервенций в интересах ставропольских сельхозпроизводителей. К участию в торгах готовы четыре центра удаленного доступа - три в Ставрополе и один в Буденновске. Аккредитацию прошли 28 хлебоприемных пунктов, имеющих свободные емкости для хранения более 660 тысяч тонн интервенционного зерна. На бирже ММВБ в г. Москве и в Ростове-на-Дону 28 ставропольских хозяйств подтвердили статус производителей зерна и подготовили необходимые пакеты документов. В оформлении документов на участие в закупочных интервенциях им помогали консультативные пункты.
В развитии конъюнктуры зернового рынка Европейской России уже стали укрепляться новые тенденции. На экспортных площадках в портах цены на пшеницу пошли в рост. К примеру, на мукомольную пшеницу 4 класса они временно поднялись до 4800-4900 рублей за тонну.
На Ставрополье просматривается такая же тенденция. Стоимость тонны пшеницы 3 и 4 классов за предыдущую неделю достигла 3900-4400 рублей, хотя цены на фуражное зерно практически не изменились.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет