Вы здесь

ПЛАМЯ ВЗМЕТНУЛОСЬ НА 30 МЕТРОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЛАМЯ ВЗМЕТНУЛОСЬ НА 30 МЕТРОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

Несчастливой оказалась пятница 13 ноября для газовиков из Изобильненского района. В этот день, примерно в 13-30, на газопроводе в районе станицы Рождественской произошел взрыв.
Взрыв был такой силы, что в домах жителей близлежащих населенных пунктов в течение нескольких минут дрожали стекла, а высота пламени в эпицентре аварии достигала 30 метров. Какое-то время станица была окутана густым и едким дымом.
Из Ставрополя и Изобильного к месту взрыва сразу же выехали пожарные расчеты и специальные бригады МЧС. Всего с огнем боролись 22 единицы техники и около 70 человек из аварийно-спасательных формирований и подразделений самих газовиков. Им удалось сбить бушевавшее пламя и взять ситуацию под контроль. Чтобы от аварии не пострадали потребители газа, «голубое топливо» им было направлено по резервным каналам.
Люди в результате взрыва на газопроводе не пострадали, но материальный ущерб, наверняка, будет немалый. Обстоятельства произошедшего выясняются. Считается, что характер взрыва технологический.
В этом же месяце разрывы газопроводов по разным причинам имели место и в других регионах Южного федерального округа. 3 ноября в результате ДТП авария произошла на газопроводе в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике, а 11 ноября в результате приведения в действие взрывного устройства без газа осталось полумиллионное население столицы Дагестана - города Махачкалы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет