Вы здесь

ДЕКАБРЬСКАЯ ПРИБАВКА - 612 РУБЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕКАБРЬСКАЯ ПРИБАВКА - 612 РУБЛЕЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

С 1 декабря текущего года в России проводится четвертое в этом году повышение размера пенсий. Базовая часть увеличивается на 31 процент. В Ставропольском крае прибавку получат более 680 тысяч пенсионеров и инвалидов.
Как известно, с марта на 8,7 процента подросла базовая часть пенсии, а в апреле и августе была проведена индексация страховой части - на 17,5 и 7,5 процентов. Теперь на очереди еще одно повышение базовой части. По словам заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю Елены Мамонтовой, у основной массы получателей размер пенсии увеличится на 612 рублей. У остальных категорий сумма может быть больше или меньше. К примеру, пенсия по случаю потери кормильца возрастет всего на 306 рублей, а у тех, кому за 80 лет, - более чем на 1200 рублей. Но даже после очередного повышения средний размер пенсии в крае будет составлять 5650 рублей.
А с 1 января 2010 года пожилых людей и инвалидов ждет увеличение пенсий за счет валоризации «советского стажа» (один процент за каждый год) плюс общая индексация на 10 процентов. В среднем прибавка на Ставрополье составит 1050 рублей, хотя по стране сумма будет значительно больше. Объясняется это сравнительно невысокой заработной платой в нашем аграрном крае.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет