Вы здесь

ЗА ИНДЕКСАЦИЮ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗА ИНДЕКСАЦИЮ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

Федерация профсоюзов СК не только пристально следит за формированием бюджета края на 2010 год, но и вносит предложения в интересах трудящихся.
По инициативе ФПСК уже пятый год главный финансовый документ Ставрополья обсуждается на краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На сентябрьском заседании со стороны профсоюзов было внесено 14 предложений, касающихся заработной платы бюджетников, сохранения им «пустынных» и «безводных» выплат, обеспечения жильем, снижения напряженности на рынке труда и др. ФПСК настаивает на индексации зарплаты работников бюджетной сферы в 2010 году, как это предусмотрено трудовым законодательством РФ. А в связи с нехваткой средств на внедрение новых систем оплаты труда в муниципальных учреждениях дошкольного образования и социального обслуживания профсоюзы предлагают выделить на эти цели дополнительные средства в размере 150 и 50 миллионов рублей соответственно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет