Вы здесь

ВРАЧ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВРАЧ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ
Наталья МАКАГОНОВА

Следственные органы Ставрополья передали в суд уголовное дело врача-терапевта Георгиевской центральной городской больницы, которая по версии следствия поставила неверный диагноз больной, в результате чего пациентка скончалась от двусторонней пневмонии легких. Об этом «Ведомостям» сообщила старший помощник СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
По материалам уголовного дела в октябре 2008 года врач не обеспечила надлежащий уровень обследования больной и поставила ей неверный диагноз «рак правового легкого». При последующем обследовании этот диагноз был опровергнут врачами-онкологами. Они диагностировали у пациентки пневмонию.
Однако врач-терапевт, как утверждает следствие, оставила свой диагноз без изменения и не назначила соответствующее лечение. В результате ненадлежащего оказания медицинской помощи больная скончалась в реанимационном отделении больницы от двусторонней пневмонии легких.
Георгиевский межрайонный следственный отдел передал в районный суд уголовное дело врача-терапевта, обвиняемой по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). Максимальное наказание предусматривает до трех лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет