Вы здесь

ДВА СРОКА БЫЛИ, ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДВА СРОКА БЫЛИ, ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕМ
Нина ЕВТУШЕНКО

Новый состав российской Общественной палаты будет сформирован в конце декабря, но уже сейчас ясно, что в нем не станет представителя Ставропольского края.
Два срока, с 2005 по 2009 годы, наш край в палате представлял архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, много сделавший на этом поприще. На этот раз выдвигалось два десятка кандидатур, все люди достойные, имеющие опыт общественной деятельности. Среди них - уполномоченный по правам человека А. Селюков, ректор Ставропольской государственной медицинской академии
В. Муравьева, председатель краевой организации ветеранов Н. Голодников и др. Но основным претендентом по-прежнему был владыка Феофан. Однако за несколько дней до голосования он, не сделав никакого официального заявления, снял свою кандидатуру. В итоге от Южного федерального округа в Москву поедут не 13, а только десять делегатов - так решил съезд кандидатов. Ставропольская делегация отдала свои голоса общественному деятелю из Астраханской области. Таким образом, край на два года остался без представительства в такой авторитетной структуре, как Общественная палата РФ.
Предполагается, что первым вопросом, который будет рассмотрен в палате после ее обновления, станет торговля людьми.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет