Вы здесь

ДУМА ОТКРОЕТ ДВЕРИ ДЛЯ НАРОДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДУМА ОТКРОЕТ ДВЕРИ ДЛЯ НАРОДА
Галина СЕРГУШИНА

Председатель Государственной Думы края Виталий Коваленко провел еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей структурных подразделений аппарата краевого парламента. Обсуждалась подготовка к последнему в этом году, декабрьскому заседанию ГДСК.
Депутаты также затронули вопрос реализации в крае Закона «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних». Пока что ход исполнения закона оставляет желать лучшего. Депутаты поручили комитету Думы по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи заняться разработкой социальной рекламы, а также привлечь региональные средства массовой информации к работе по разъяснению положений закона.
Председатель комитета Елена Бондаренко также обратила внимание парламентариев на необходимость с 2010 года сделать информацию о работе регионального законодательного органа более открытой. Согласно Федеральному закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», с 1 января любой житель края имеет полное право не только получать в полном объеме информацию о деятельности Думы, но и присутствовать на ее заседаниях.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет