Вы здесь

ЕЛОЧКИ ПОД ЗАЩИТОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕЛОЧКИ ПОД ЗАЩИТОЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

С приближением новогодних праздников работники ставропольских лесничеств принимают меры для защиты хвойных красавиц от людей с топорами. К примеру, в Бештаугорском лесничестве с 1 декабря все зеленые насаждения будут находиться под усиленной охраной.
В уникальном хвойном питомнике организуется автомобильное и пешее патрулирование. Кроме того, работники лесничества совместно с администрацией и органами внутренних дел милиции выставляют посты по охране лесных массивов, в том числе вдоль дорог.
В прошлом году на территории лесничества не было ни одного случая незаконного сруба елок браконьерами. Это связано не только с надежной охраной питомника, но и с солидными штрафами - за сруб одного дерева браконьер мог заплатить до трех тысяч рублей. Помимо этого, установлена сумма ущерба за сруб одного дерева, она составляла 12 тысяч рублей. Все эти меры будут применяться и в этом году.
В некоторых регионах используется и такой способ защиты зеленых насаждений, как обработка их специальными химическими растворами. Но на Кавминводах делать такие обработки запрещено в связи с тем, что это особо охраняемая курортная зона.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет