Вы здесь

ЗАКОН ВЕДЬ ДЛЯ ВСЕХ ОДИН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАКОН ВЕДЬ ДЛЯ ВСЕХ ОДИН
Вячеслав Иванович Пискуров

В нашем городе недавно началась кампания по ликвидации и демонтажу незаконно стоящих киосков. Местные власти находят средства и активно их вывозят. Вот, например, на проспекте Юности освободили место для детской площадки, демонтировав киоск злостного неплательщика за землю.
А перед моими окнами на расстоянии двух метров стоит киоск ОАО «Иней». Без законно оформленных документов на земельный участок. О чем свидетельствует письмо КУМИ от 4.03.2009 и само дополнительное соглашение о том, что сведения о регистрации договора на землю в регистрационной службе отсутствуют.
С 2007 года я веду переписку с главой нашей администрации и не только с ним. За этот год я обращался в разные инстанции более десяти раз.
Честно признаюсь, киоск очень мне досаждает. Так, в ночное время люди используют место за ним для «справления своих нужд» и не только малых. Днем его работники льют отходы прямо под деревья, которые я сажал, и тем самым губят их. Для установки этого киоска были срублены деревья, а взамен ничего не посажено. Я за счет собственных средств произвел благоустройство территории, высадил газоны. Кроме того, киоск расположен так, что люди совершают покупки прямо на проезжей части. Из-за этого затруднен обзор дороги, здесь часто бывают ДТП.
4 марта 2009 года администрация города мне пообещала договорные отношения с ОАО «Иней» не продлевать. Но сооружение продолжает стоять по сей день. Недавно в администрации города мне сообщили, что глава города распорядился продлить договор с ОАО «Иней» потому, что они производители продукции.
Почему же глава города не держит свое обещание? И заключает договоры в нарушение закона и прав жителей города. Зачем так демонстративно одних сносить, а других поддерживать, закон ведь для всех един. Или в нашем городе это не так?
Приступая к обязанностям мэра, нынешний глава города активно выражал свое несогласие и даже возмущение «обращением с земельными участками» прежней властью. А что же сам - обещает одно, а делает другое. Поддержать производителя можно, выделив ему земельный участок в более проходимом и безопасном месте. Не нарушая закон и права жителей города.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет