Вы здесь

КАК ПРОЙДЕТ АТТЕСТАЦИЯ-2010?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАК ПРОЙДЕТ АТТЕСТАЦИЯ-2010?
Нина ЕВТУШЕНКО

В Чебоксарах, на Всероссийском совещании руководителей органов образования субъектов РФ, в котором участвовали и представители Ставрополья, стали известны некоторые детали государственной итоговой аттестации в школах в 2010 году.
Для учащихся 11 классов основной формой аттестации по-прежнему является ЕГЭ, результаты которого учитываются при поступлении в вузы. Сохраняются ранее действующие преимущества для победителей российских олимпиад школьников: они могут рассчитывать на 100 баллов по ЕГЭ (по данному предмету). Правда, само количество олимпиад будет уменьшено со 120 до 87 - за счет избавления от тех, которые не имеют большого значения.
По-прежнему щадящий режим при сдаче экзаменов устанавливается для детей, имеющих ограничения по состоянию здоровья.
А вот при поступлении в высшие учебные заведения предлагается ограничить до пяти число вузов, куда абитуриенты могут направлять документы, и до трех - направления обучения. Будет сокращено и количество этапов зачисления - с трех до двух. Это должно избавить от той неразберихи, которая царила в вузах в этом году. Ведь некоторые абитуриенты подавали документы в 25-40 и более учебных заведений, а это усложняло работу приемных комиссий.
Что касается учащихся девятых классов, то государственную итоговую аттестацию в 2010 году они будут проходить в виде тестов не только по русскому языку и математике, но и предметам по выбору - биологии, истории, физике, химии и др.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет