Вы здесь

САМЫЕ ОБАЯТЕЛЬНЫЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

САМЫЕ ОБАЯТЕЛЬНЫЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Два дня в Ставрополе состязались в красоте, грации, уме и творчестве участницы финала Всероссийского межвузовского конкурса «Мисс студенчество России», в рамках которого прошли еще фотосессия и боулинг-турнир на Кубок «EUROЗа право называться «самой обаятельной и привлекательной» студенткой России боролись красавицы из Уфы и Волго-града, Петрозаводска и Астрахани, Ставрополя и Вологды, Иваново, Нальчика и Пензы. Девушки дефилировали в свадебных нарядах, молодежной одежде, вечерних туалетах, рассказывали о своих вузах, факультетах, участвовали в творческом конкурсе. В перерывах между выступлениями конкурсанток свое искусство показывали зрителям лучшие студенческие коллективы.
В результате победительницей конкурса «Мисс студенчество России» стала студентка из Вологды Ирина Пахолкова, а звание «Мисс студенчество Ставропольского края» завоевала студентка Ставропольского госуниверситета Сузанна Дамир. Последняя известна не только в своем вузе, но и в городе, крае, стране и даже за ее пределами, ведь Сузанна - солистка народного вокального ансамбля Культурного центра СГУ «Созвездие». А поставленный ансамблем мюзикл «Ромео и Джульетта», где Сузанна Дамир играет главную роль, завоевал гран-при в нескольких международных фестивалях и конкурсах, в том числе во Франции и в Испании. И, естественно, когда в творческом конкурсе ею был показан не обычный, стандартный номер (песня, танец, стихотворение), а вместе с «Созвездием» - отрывок из мюзикла, то это вызвало восторг не только у зрителей, но и у жюри. «Конечно, - говорит Сузанна, - без поддержки ректора СГУ Владимира Александровича Шаповалова, директора Культурного центра Елены Валерьевны Шамсутдиновой и коллектива ансамбля «Созвездие» мне было бы очень трудно завоевать это звание. И спасибо им за все».
Добавим, что Ирине Пахолковой, помимо короны, был вручен ноутбук, а Сузанне Дамир и другим лауреатам - турпутевки в Турцию, сертификаты от фирмы «Золотая артель» и фотоаппараты.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет