Вы здесь

ЧАЙ С МАРИХУАНОЙ, КОНФЕТА С МАКОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧАЙ С МАРИХУАНОЙ, КОНФЕТА С МАКОМ
Константин ЧАХИРОВ

Лермонтовский городской суд вынес приговор ранее судимому местному жителю, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 228-1 (незаконная пересылка наркотического вещества в крупном размере) УК РФ.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Ирина Ромадина, лермонтовчанин решил отправить своему знакомому, находящемуся в местах лишения свободы, посылку, в которую положил печенье, сигареты, конфеты и одежду. Он обратился в городское отделение связи с просьбой отправить эту посылку. Правоохранительным органам стало известно, что там могут находиться запрещенные к пересылке предметы. В тот же день с санкции суда была произведена выемка посылки, в ходе осмотра которой среди прочего были обнаружены экстракт маковой соломы, завернутый в конфетный фантик, и марихуана, находившаяся в одной из пачек с чаем.
Суд приговорил полностью признавшего свою вину жителя Лермонтова к шести годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 20000 рублей.
С приговором осужденный не согласился и обжаловал его в суд кассационной инстанции. Решением Ставропольского краевого суда приговор оставлен без изменения и приведен в исполнение.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет