Вы здесь

НАРОД ЖДЕТ АНТИКРИЗИСНУЮ ПРОГРАММУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАРОД ЖДЕТ АНТИКРИЗИСНУЮ ПРОГРАММУ
Галина СЕРГУШИНА

Аналитический центр Юрия Левады провел опрос в 46 регионах России. Главный вывод: россияне недовольны отсутствием у правительства программы по выходу из кризиса.
В текущем году даже на фоне происходящего экономического кризиса заметно снизились претензии россиян к правительству в отношении социальной защиты населения, а также роста цен и падения доходов. Однако значительная часть жителей страны считает, что у правительства нет продуманной программы по выходу из кризиса.
На второй план в восприятии населения отошли проблемы терроризма. В этом отношении значительная часть наших сограждан чувствует себя в безопасности.
Россиян все больше волнует проблема взяточничества. На фоне провозглашенной Кремлем борьбы с коррупцией население активнее накапливает претензии и к самому правительству в этом плане. Ответы на вопрос: в чем заключаются ваши основные претензии к деятельности нынешнего правительства, ответы можно аккумулировать по ряду основных тем. Вот их варианты: правительство не может справиться с ростом цен, падением доходов населения, не может обеспечить людей работой, не заботится о социальной защите населения, не может справиться с кризисом в экономике, падением производства, коррумпировано, действует в первую очередь в своих собственных интересах.
В числе других претензий - недостаточно эффективная борьба с преступностью, неумение обеспечить безопасность граждан, действия в интересах теневого мафиозного капитала и иностранного капитала, низкий профессиональный уровень самого правительства. В числе главных претензий и то, что правительство не может обеспечить стабильность на Северном Кавказе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет