Вы здесь

«ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ» ФАРМБИЗНЕСА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ» ФАРМБИЗНЕСА
Нина ЕВТУШЕНКО

Управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю выявило и изъяло из обращения два фальсифицированных лекарственных препарата почти на 154 тысячи рублей.
То, что в ставропольских аптеках время от времени появляются некачественные лекарственные средства, не для кого не секрет. Но если бы не специалисты управления Росздравнадзора, которые стремятся перекрыть каналы поступления на рынок края фальсифицированной продукции, таковых было бы еще больше. За качеством препаратов следят Научный центр экспертизы средств медицинского назначения и Центр экспертизы и контроля качества средств медицинской продукции. На этот раз был забракован лекарственный препарат «Клеол» - клей для наружного применения, который поставлялся с аптечного склада «Ангро» (г. Москва) и «Гемодез-Н» - раствор для инфузий емкостью 400 мл. Реализация некачественных лекарственных средств была приостановлена, а остатки уничтожены на базе предприятия ООО «Шалфей», имеющего лицензию на такой вид деятельности.
Совместно с прокуратурой Ставропольского края проведено расследование. Материалы переданы в ГУВД, ведется следствие.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет