Вы здесь

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Нина ЕВТУШЕНКО

После трагических событий в Перми в крае ужесточается контроль не только за состоянием противопожарной безопасности, но и по другим направлениям. В Ставрополе представители службы ГО и ЧС уже заявили о возможной приостановке в будущем году работы некоторых химически опасных предприятий.
Вызвано это тем, что на таких производствах отсутствуют современные системы локальных оповещений людей в случае землетрясений, техногенных аварий или терактов. Речь идет о пяти предприятиях города - ОАО «Иней», МУП «Водоканал», ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», ЗАО «Люминофор-Сервис» и ОАО «Ставропольский пивоваренный завод». Между этими предприятиями и городским диспетчерским центром организованы прямые линии связи, предусмотрена система оповещения в виде сигнализации. А вот в самих коллективах такие системы отсутствуют. Их необходимо установить до 2010 года, как того требует постановление правительства РФ.
Времени для решения этой задачи осталось немного, а на некоторых предприятиях еще нет даже проекта создания систем оповещения. К тому же установка специального оборудования требует значительных денежных средств, что является серьезной проблемой в кризисное время.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет