Вы здесь

БЕЗ ДАВЛЕНИЯ НА БИЗНЕС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕЗ ДАВЛЕНИЯ НА БИЗНЕС
Нина ЕВТУШЕНКО

На Ставрополье с рабочим визитом побывал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко. У него было две задачи - представить нового руководителя управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю и провести совещание с сотрудниками.
Новым руководителем управления и главным санитарным врачом по Ставропольскому краю стал Александр Ермаков, до этого возглавлявший такую же службу в городе Кисловодске.
В ходе встречи со специалистами ведомства главный акцент был сделан на новых задачах службы в свете приоритетов, установленных руководством страны. Говоря об оптимизации «проверочной» нагрузки на бизнес, Г. Онищенко сказал, что, начиная с нового года, этот вид деятельности Роспотребнадзора будет осуществляться в соответствии с единым российским планом, при координации с органами прокуратуры. Надо научиться подчиняться новым правилам, не теряя в качестве работы. Он также высказался за недопустимость ситуаций, когда излишнее «усердие» отдельных сотрудников способно превратить оказание платных услуг в своеобразную форму давления на бизнес.
Со своей стороны, губернатор края Валерий Гаевский также поставил перед сотрудниками управления Роспотребнадзора ряд задач, решение которых требует конструктивного взаимодействия с краевой исполнительной властью. Это контроль качества питьевой воды и реализация принятой в этом году краевой программы улучшения водоснабжения населенных пунктов на 2009-2013 годы. А кроме того - упорядочение работы с отходами в регионе, нейтрализация угроз распространения заболеваний, в том числе крымской геморрагической лихорадки, сезонных респираторных заболеваний, африканской чумы свиней.
Особое внимание было обращено на обеспечение качества пищевых продуктов и безопасности питания в учреждениях социальной сферы. Дело в том, что в этом году по итогам проведенных специалистами управления проверок только на молзаводах составлено более двух десятков протоколов о нарушениях.
На встрече также был представлен новый главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае - Наталья Соломащенко, ранее работавшая заместителем главврача учреждения.
В этот же день Г. Онищенко провел рабочее совещание с сотрудниками управления Роспотребнадзора по СК.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет