Вы здесь

МОШЕННИК ОТ СТРАХОВОГО ДЕЛА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МОШЕННИК ОТ СТРАХОВОГО ДЕЛА
Нина ЕВТУШЕНКО

Главное следственное управление ГУВД края возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора филиала страховой компании «МАКС» в городе Ставрополе А. Турьева. Он подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах.
Дело было возбуждено по результатам служебного расследования, проведенного сотрудниками контрольно-ревизионного управления СК «МАКС» и ее службы безопасности летом этого года. Проверка показала, что свыше 90 процентов страховой премии филиала оформлялось через подставных лиц, в качестве которых нередко выступали родственники и знакомые руководителя. Не имея на это никаких прав, они получали агентское вознаграждение в виде 10 процентов от страховых взносов клиентов. Кроме того, директор страховой компании заключал договоры с индивидуальными предпринимателями, а причитающееся им комиссионное вознаграждение клал в собственный карман. В результате таких мошеннических действий за три года, с 2006 по 2009, А. Турьев незаконно присвоил около пяти миллионов рублей.
С занимаемой должности директор был уволен за грубые нарушения при исполнении трудовых обязанностей. Сейчас по данному уголовному делу проводятся следственные действия, идет сбор доказательств вины руководителя страховой компании.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет