Вы здесь

РОССИЯНЕ ВЕРЯТ В ЧУДЕСА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОССИЯНЕ ВЕРЯТ В ЧУДЕСА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Согласно проведенному «Левада-Центром» социологическому опросу, 63% россиян верят в приметы, 59% - в вещие сны, а 66% - в сглаз и порчу.
В то же время в религиозные чудеса верят около 40% жителей России, а в вечную жизнь и жизнь после смерти - 29% и 33% соответственно. Любопытно, что доля мистически
настроенных людей в последние годы вновь выросла, хотя, скорее всего, уровень начала 90-х годов достигнут уже никогда не будет.
Ряд экспертов отмечает, что докатившийся до России экономический кризис приведет к увеличению веры людей во вмешательство в их жизнь потусторонних сил. Это объясняется тем, что, согласно одной популярной теории, каждый народ имеет определенное значение «суммы» духовного и физического, и когда последнее, выражающееся в материальном благополучии, вдруг начинает уменьшаться, духовная составляющая автоматически растет. Впрочем, это может пойти на благо нашей стране, поскольку упор на духовное приводит к переосмыслению жизни, а значит, и к исправлению допущенных ошибок.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет