Вы здесь

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ГРАНИЦУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ГРАНИЦУ
Галина СЕРГУШИНА

Количество браков, заключенных на территории нашей страны между гражданами России и иностранцами, сокращается. Если в 2007 году было заключено 68,499 таких международных браков, то в 2008 году - 60,627. А вот за первое полугодие 2009-го лишь 29,317 Среди всех зарубежных партнеров россияне предпочитают бывших соотечественников - граждан бывшего СССР.
На первом месте в приоритетах любовных симпатий - граждане Украины - 7,298 браков за первое полугодие 2009, заключенных в России. На втором месте по симпатиям - граждане Армении - 4,144 брака. На третьем - граждане Таджикистана - 3,473 брака. Кроме того, россияне неровно дышат к гражданам Азербайджана, Узбекистана, Молдавии, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Туркмении. Количество браков, заключенных на территории нашей страны с представителями этих государств исчисляется цифрами от 3 тысяч до 88 по убывающей.
А вот количество свадеб россиян с гражданами Грузии сокращается год от года. В то же время, по статистике отмечается больше браков с гражданами Абхазии. Любопытна ситуация с бракосочетанием между россиянами и гражданами Южной Осетии. В 2007 году на территории РФ не было заключено ни одного такого брака, в 2008 году уже три, а в первом полугодии 2009 - два. Что касается Приднестровья, то россияне не спешат связать свою судьбу с представителями этой республики. В 2007 и 2008 годах было заключено по одному браку, а в первом полугодии 2009 - ноль.
Судя по статистике, россияне охладевают к гражданам Литвы, Латвии и Эстонии. Количество браков, заключенных с представителями этих государств, снижается. В то же время минюст фиксирует возрастающий интерес граждан России к возможности создать семью с гражданами Германии, Турции, Израиля, Великобритании, Китая, США, Японии, Чехии. А вот с аборигенами экзотических стран россияне не спешат вступать в супружеские отношения. В первом полугодии 2009 года не зарегистрировано ни одного брака с гражданами Габона, Гайаны, Гамбии, Гватемалы, Зимбабве, Намибии, Кувейта, Тайваня.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет