Вы здесь

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МУСОРНОМ ДЕЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МУСОРНОМ ДЕЛЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В администрации города Ставрополя прошло совещание, на котором обсуждались перспективы совершенствования системы обращения с отходами, внедрение новых технологий и современных методов работы по сбору, вывозу, переработке и утилизации городского мусора.
Вывоз отходов, которые выбрасываются жителями краевой столицы в «недра» 4500 мусорных контейнеров, 60 бункеров-накопителей, 900 мусорокамер, осуществляет восемь спецорганизаций. А потому на сегодняшний день существует значительная разница стоимости услуг по вывозу мусора: от 30 до 480 рублей за один кубометр. Скорее всего, это и служит причиной того, что около двадцати процентов хозяев частных домовладений Ставрополя не заключили договоры на вывоз отходов.
Острой остается и проблема переработки мусора на существующем полигоне. Как подчеркнул на совещании вице-мэр краевого центра Игорь Бестужий, город нуждается в модернизации всей системы, связанной со сбором, переработкой и утилизацией мусора. И с каждым днем эта проблема становится все острее. Комитету городского хозяйства поручено в двухмесячный срок детально проанализировать положение дел в этой сфере и подготовить план комплексного решения проблемы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет