Вы здесь

ОТЛИЧИЛИСЬ НА РОССИЙСКОМ УРОВНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТЛИЧИЛИСЬ НА РОССИЙСКОМ УРОВНЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Приятная новость пришла из Минеральных Вод: по итогам Всероссийского конкурса среди муниципальных образований в 2009 году город занял первое место с вручением Диплома высшей степени.
Конкурс проводит Министерство регионального развития при содействии общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Главная его цель - стимулировать деловую активность и выявить положительный опыт в сфере муниципального управления. В этом году число участников конкурса по сравнению с прошлым годом возросло в два с лишним раза: с 525 до 1200. Проводился он по 29 номинациям (было 15). В номинации «Лучшее городское поселение» жюри не случайно сделало выбор в пользу Минеральных Вод. Дело в том, что на его территории реализуется пять федеральных, три краевых и 12 муниципальных программ. Разработана Стратегия социально-экономического развития города на период до 2020 года, а также инвестиционный паспорт, в помощь предпринимателям издано информационное пособие. Город успешно осваивает не только стратегическое планирование, но и такое перспективное направление, как маркетинг.
Специальными дипломами Всероссийского конкурса за использование передовых методов муниципального управления награждены управляющая делами Тельмановского сельсовета Предгорного района М. Чакалова и глава муниципального образования села Сухая Буйвола Петровского района А. Теньков.
Также была отмечена работа администраций поселка Солнечнодольск Изобильненского района и Нефтекумского муниципального района. На территории поселка в этом году начала действовать Государственная регистрационная палата для населения. Здесь реализуется пять целевых программ, многое делается в рамках движения «Одаренные дети - будущее России». А в Нефтекумском районе ежегодно в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» проводятся соревнования профессионального мастерства среди молодежи. В 2009 году принята районная целевая программа по развитию инвестиционной деятельности, введено в практику проведение «муниципального часа» с участием главы администрации. В общем наработки есть, остается и дальше идти вперед.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет