Вы здесь

А КАНИКУЛЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А КАНИКУЛЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ
Елена ЧУРЮДА

Начинаются самые длинные школьные каникулы. Дети в это время зачастую предоставлены сами себе, что приводит порой к самым печальным последствиям. На прошлой неделе в крае произошли две трагедии с участием школьников.
В четверг вечером под колеса машины попал 13-летний подросток, который переходил дорогу в районе перекрестка Лермонтова и Доваторцев. Машина сбила ребенка, несмотря на то, что шел мальчик по пешеходному переходу. К нему тут же подбежали люди, и пока они пытались как-то помочь раненому, звонили в «Скорую» виновник ДТП - водитель «четверки» как ни в чем не бывало поехал дальше, даже не выйдя из машины.
К счастью, мальчик выжил. Его с переломом берцовой кости и множественными ушибами увезли в травматологию 4-й городской больницы.
Милиция тем временем кинулась на поиски водителя. Нашли виновника по горячим следам, им оказался 20-летний студент одного из ставропольских вузов, получивший права всего два года назад. С места ДТП молодой человек скрылся, испугавшись ответственности. Но перед сотрудниками милиции отпираться не стал и тут же сознался в содеянном.
Как отметили в Госавтоинспекции края, за данное правонарушение водителю грозит не только административное, но и уголовное наказание. Причем с немалым сроком.
Двумя днями ранее в балке Гардач села Дивного Апанасенковского района случилась еще одна трагедия. На этот раз к печальным последствиям привело озорство детей на тонком льду.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю, в тот злополучный день мальчишки, захватив с собой санки, направились к местному водоему. Решив позабавиться, они стали состязаться. Задача заключалась в том, кто, скатившись с горки, дальше проедет по образовавшемуся на пруду льду. Дальше всех «заехал» 12-летний мальчик. Внезапно тонкий лед треснул под ним, и ребенок ушел под воду. Вытащить живым подростка спасателям не удалось.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет