Вы здесь

ЧТО ПОКАЖЕТ БУДЕННОВСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧТО ПОКАЖЕТ БУДЕННОВСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ?
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Актив города Буденновска и Буденновского района обсудил возможности объединения двух муниципальных образований. В разговоре принял участие губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.
Объединительная местная инициатива впервые прозвучала еще в ноябре 2008 года. С того времени ведется анализ плюсов и минусов этого процесса. В поддержку идеи объединения двух муниципалитетов высказываются 80 процентов жителей района и 66 процентов горожан. В результате, считают сторонники объединения, произойдет сокращение расходов на управленческие аппараты, повышение эффективности работы служб ЖКХ, больше возможностей появится в здравоохранении и образовании. Немаловажно и то, что городу Буденновску будет проще получать новые земли для развития. В нынешних границах он практически исчерпал возможности для роста.
Как сказал в рамках обсуждения Валерий Гаевский, если буденновцы уверены, что для лучшего результата им нужно объединение, то правительство края намерено этому содействовать. А буденновский актив счел целесообразным провести референдум об объединении 14 марта 2010 года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет