Вы здесь

ИЗ ОГНЯ СПАСЛИ 66 ЧЕЛОВЕК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИЗ ОГНЯ СПАСЛИ 66 ЧЕЛОВЕК
Елена ЧУРЮДА

За минувшие выходные на территории Ставропольского края зарегистрировано 38 пожаров, в которых погибли 2 человека и 4 человека пострадали. Из огня спасены 66 человек.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по СК, причиной несчастных случаев стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.
Так, утром 4 января на пульт Единой дежурной диспетчерской службы Ставропольского края поступило сообщение о пожаре в одном из частных домов по переулку Новому города Новоалександровска. Возгорание обнаружили соседи, увидевшие густой дым, валивший из окон дома напротив. Пожарные прибыли на место через 6 минут. Войдя в задымленное помещение, в комнате на кровати они обнаружили обгоревший труп мужчины. По словам все тех же соседей, погибший - хозяин дома 1940 года рождения. Проживал один, злоупотреблял спиртным, курил. Очевидно, эти вредные привычки и привели его к таким печальным последствиям.
Подобное происшествие зарегистрировано ночью 10 января в селе Гофицком Петровского района. Около трех часов ночи, сторож школы, выйдя на улицу, услышал сильный треск. Горело расположенное по соседству частное домовладение. На момент обнаружения пожара от высокой температуры на крыше дома уже лопался шифер. Мужчина тут же набрал «01». Пожарные боролись с огнем около часа.
После того, как огонь был потушен, спасатели стали разбирать обгоревшие конструкции дома и обнаружили обгоревший труп хозяина домовладения 50-летнего мужчины. По предварительной версии причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет