Вы здесь

КАНИКУЛЫ БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАНИКУЛЫ БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ
Галина СЕРГУШИНА

В администрации Ставрополя прошла первая планерка 2010 года. Едва ли не самой главной новостью за прошедшую каникулярную десятидневку стало отсутствие плохих новостей, о чем говорили руководители структурных подразделений мэрии.
По словам главного «безопасника» города, заместителя главы администрации Юрия Шепелина, все праздники прошли без происшествий. На 40 процентов даже снизилось количество обращений за медицинской помощью в связи с эпидемией гриппа.
Не подкачали и энергетики. Несмотря на мрачные шутки о встрече Нового года при свечах, были отмечены лишь весьма непродолжительные отключения электроэнергии, которые настроения жителям почти не испортили. Повезло и коммунальщикам: приведенная в состояние «боевой» готовности снегоуборочная техника была выведена на улицы города лишь единожды. Все остальное время грязь смывали обильные не по-зимнему дожди. Впрочем, против человеческой грязи бессильны любые метеоусловия. Первого января только с площади Ленина было вывезено 18 тонн мусора. Отходов праздничной жизнедеятельности горожан было «буквально по колено».
Тема санитарной очистки была продолжена и в разрезе задач на перспективу. Мэр Николай Пальцев дал поручение в течение ближайших пары дней привести город в рабочее состояние, очистив от мусора и «новогоднего грима».
Напомним, что в 2010 году начинает свою работу специально созданное муниципальное предприятие «Лесхоз», в чьем непосредственном ведении будут находиться вопросы экологической охраны лесов, находящихся в границах города. В ближайшее время здесь организуют специальные посты, которые будут контролировать санитарное состояние территорий и жестко пресекать любые попытки устроить под покровом леса несанкционированные свалки.
Без серьезных чрезвычайных происшествий прошли новогодние и рождественские праздники и в других городах и районах края. Такой итог подвел «каникулам» губернатор Валерий Гаевский на первом в 2010 году рабочем совещании руководителей краевых органов исполнительной власти.
Как сообщает пресс-служба губернатора, положительно оценив работу коммунальных, правоохранительных и других структур в праздничные дни, глава региона дал ряд поручений в связи с инцидентом на одной из торговых точек в Железноводске. Там произошел пожар, по предварительным данным связанный с проблемами в работе газобаллонного оборудования, которым был оснащен объект. Ответственным краевым службам поручено разобраться в ситуации. Пятеро пострадавших в результате возгорания ларька уже выписаны из больницы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет