Вы здесь

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
Галина СЕРГУШИНА

Читатели предлагают нам вместе достучаться до ответственных чиновников.
Газета всегда сильна обратной связью со своими читателями. Сколько бы новых рубрик и тем не придумывали мы, журналисты, люди вносят в это свои коррективы. Об этом говорят и первые письма читателей, пришедшие в редакцию в новом году. Эти письма - свидетельство большого доверия и веры в то, что газета достучится до власти и поможет в решении наболевших проблем.
Более месяца во всех СМИ - электронных и печатных - обсуждалась трагедия в пермском клубе «Хромая лошадь», где заживо сгорели более сотни человек. Страна отметила день траура, президент и премьер приказали разыскать и наказать всех виновных. В городах и весях России прошли тотальные проверки соблюдения правил противопожарной безопасности. Закрыты сотни клубов и других увеселительных заведений.
Проверочно-ликвидационная кампания не обошла стороной и Ставрополье. Слава Богу, новогодние праздники не принесли больших трагедий. Но значит ли это, что на противопожарном фронте все в порядке?
Вот письмо, которое буквально вчера мы получили из Советского района: «В центральной районной больнице Зеленокумска все стены и потолок обшиты пластиком. Мы очень боимся сгореть, как в «Хромой лошади». Судя по всему, руководство больницы не считает, что ситуацию нужно исправлять. Но почему этой проблемы не видит краевая служба пожарного контроля и высокопоставленные чиновники краевого минздрава? У нас одна районная больница, и у простого человека нет выбора, куда лечь лечиться. Получается, что все мы, жители района, в том числе старики и дети, можем стать заложниками ситуации при определенном стечении обстоятельств?»
С уважением, пациенты центральной районной больницы. Город Зеленокумск.
Уважаемые читатели!
Этим письмом мы открываем новую рубрику «Народный контроль». Пишите нам о больших и маленьких проблемах, которые не решает или не хочет решать ваша местная власть. Эти житейские мелочи отравляют жизнь, отвлекают силы, которые каждый мог бы направить на совершенствование в работе или на пользу своей семьи. Да и разве мелочь то, о чем написали нам читатели из Зеленокумска? Это вопрос безопасности.
Давайте будем обнародовать острые проблемы. И мы уверены, что сможем решить их сообща.
Пишите нам по адресу: 355003, г. Ставрополь, улица Дзержинского, 158, редакция газеты «Ставропольские губернские ведомости».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет