Вы здесь

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СУВЕНИРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СУВЕНИРЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Традиционно в конце декабря в выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества художники и народные умельцы города и края представляют свои новые работы, подводя итоги уходящего года.
На нынешний яркий и самобытный вернисаж приехали не только мастера из Ставрополя, Невинномысска, Изобильного, Михайловска, Ипатово, Кисловодска, но и из других территорий Юга России, в частности, умельцы предприятия «Русский сувенир» из города Шахты. Только здесь в преддверии Нового года (по старому и новому стилю) можно увидеть и купить родным и друзьям уникальные рукотворные сувениры, ведь каждый из них неповторим и прекрасен. Большинство экспонатов, будь то вышитые бисером картины, вязаные, керамические, деревянные резные фигурки зверей и птиц, изделия из тестопластики, перегородчатой эмали, кожи, стекла, лоскутов ткани, посвящены Рождеству и Новому году. В выставке участвуют как известные мастера, так и впервые вынесшие свои творения на широкий обзор. Свою оригинальную керамику представили Е. Мигулько и А. Мозговой, лоскутное шитье - О. Черничкина, Е. Васильева, Т. Островерхова, тестопластику -
Е. Несова, Л. Харьковская, бисероплетение - Е. Мальнева, С. Иванова, вязание -
С. Глотова, Е. Байчорова и другие. А для Е. Токаревой (декоративные свечи), Н. Цыбиковой (вышивка, аппликация), Е. Абрамец (керамика, батик), И. Русаевой (аэрография) эта выставка стала дебютом. Еще более праздничное настроение вносят в вернисаж композиции живых цветов, которые выполнили члены городского клуба «Сенполия». Выставка будет работать до 20 января.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет