Вы здесь

ТРОЛЛЕЙБУС ДЛЯ ВЕТЕРАНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТРОЛЛЕЙБУС ДЛЯ ВЕТЕРАНА
Галина СЕРГУШИНА

С первого февраля ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в троллейбусах и автобусах краевого центра. Инициатива предоставить льготу ветеранам войны на бесплатный проезд в 2010 году исходит от главы города Николая Пальцева. Соответствующее поручение городским службам он дал в конце декабря.
В настоящее время бесплатный проезд не предусмотрен ни для одной категории граждан, существуют только льготные проездные билеты для пенсионеров и школьников. Стоимость социального билета для проезда в троллейбусах Ставрополя для пенсионеров составляет 150 рублей, для школьников - 100 рублей в месяц. Выпадающие расходы - от 1,3 до 1,9 миллиона рублей ежемесячно - троллейбусному предприятию компенсирует бюджет города. В 2010 году на эти цели запланировано 16 миллионов рублей.
В свою очередь, у муниципалитета появилась возможность довести финансирование социальной программы о дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде месячного проездного билета до 41 миллиона рублей. В связи с этим число льготников будет увеличено, в целом привилегии получат 11 социальных категорий граждан.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет