Вы здесь

АВТОМОБИЛИСТЫ ТОЖЕ СУЕВЕРНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АВТОМОБИЛИСТЫ ТОЖЕ СУЕВЕРНЫ
Марина КАНДРАШКИНА

Так уж повелось, что самыми суеверными людьми у нас всегда считались артисты и студенты. Одни никогда не возьмутся за роль, пока не посидят на сценарии. Другие не пойдут на экзамен, не уговорив родных, чтобы те покрепче их бранили. А кто же на третьем месте? Не поверите, но это - автомобилисты!
В их среде существует тоже достаточно много поверий и традиций: от обмывания покупки до черной кошки на дороге, вернее пса. «Даже если собака не вышла на дорогу, а смирно сидела у обочины, не следует продолжать начатый путь, лучше остановится и немного передохнуть», - гласит водительская мудрость.
Еще одна известная и довольно-таки смешная примета: если с утра помыть автомобиль, то непременно в тот же вечер пойдет дождь. Сбывается на все 100% , хоть прогноз для Гидрометцентра составляй!
Если во время поездки выбросить из окна скопившийся в салоне мусор, то на длительный срок можно забыть об удачи, так как вы наврядили окружающей среде. Ведь экологией озабочены теперь не только Гринпис, политики, но и сама техника!
У водителей некоторых стран считается дурным тоном купить автомобиль зеленого цвета. И даже статистика подтверждает это: зеленого цвета намного чаще, чем машины других цветов автомобили попадают в аварии.
Считается самой большой удачей купить «железного коня» у богатого владельца - он непременно принесет успех. Обеспеченный человек никогда не будет экономить деньги на достойное обслуживание автомобиля, и машина достанется в идеальном состоянии.
Не стоит испытывать судьбу, не предупредив определенным сигналом, встречные машины о «засаде» ГАИ, иначе, как гласит народная мудрость, можно потерять своего железного коня - он не простит такого предательства по отношению к его ближайшим родственникам.
Лучше воздержаться от покупки нужной детали к своему автомобилю от уже побывавшей в аварии машины - это может доставить большие проблемы новому хозяину, ведь детали тоже могли получить незначительные и даже невидимые повреждения.
Если вы надумали продать свой автомобиль, то не следует заводить об этом разговор внутри салона. Машина начнет ломаться, как бы предчувствуя скорое расставание с хозяином. Нельзя и фотографировать машину. Из своих наблюдений водители сделали интересный вывод: как только сфотографировал авто, так сразу случается поломка.
Суеверия, связанные с работниками ГИБДД, самые смешные и веселые. Например, если перед поездкой не убрать с лобового стекла птичьи экскременты, - то вас обязательно остановят гаишники. Кроме того, знающие водители никогда не свистят в салоне, дабы не привлечь к себе внимание инспекторов.
Многие автолюбители считают, что среди машин есть девочки и мальчики. Поэтому и разговоры ведут с ними ласково, называя определенными словами: «ласточка», «красавица». А кто-то и вовсе называет авто человеческими именами. Автомобилисты считают, что если дать машине имя и заботиться о ней с душой, то в самый сложный момент она не подведет и выручит своего хозяина.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет