Вы здесь

ДЕТИ ЖДУТ ОТКРЫТИЯ ДВОРЦА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТИ ЖДУТ ОТКРЫТИЯ ДВОРЦА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

По сообщению пресс-службы УФССП России по Ставропольскому краю, 31 декабря 2009 года служба судебных приставов закрыла двери Ставропольского дворца детского творчества из-за массы нарушений правил противопожарной безопасности.
Днем ранее, 30 декабря, судьей Ленинского районного суда города Ставрополя было вынесено постановление о признании муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Ставропольский дворец детского творчества» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ и привлечении его к административному наказанию в виде приостановления деятельности на 90 суток.
Это привело к временному закрытию деятельности десятков кружков, студий, таких массовых творческих объединений, как Малая академия наук, ансамбль песни и танца «Весна» и многих других. Городской Дворец детского творчества, ведущий свою историю с 1936 года, известен далеко за пределами Ставропольского края. Он неоднократный победитель всероссийских конкурсов учреждений дополнительного образования детей, занимает лидерские позиции в ЮФО в организации образования и воспитания подрастающего поколения. Несколько лет назад ему был присвоен статус базового инновационного учреждения. Здесь активно работают отделы прикладного, технического, художественного творчества, ведется военно-патриотическое воспитание, эколого-краеведческая и спортивно-оздоровительная работа. Во Дворце постоянно и на очень высоком уровне проходят самые разные массовые зрелищные мероприятия: конкурсы, соревнования, слеты, фестивали, конференции, выставки, литературные салоны. А Новогодние представления, которые каждый год устраиваются силами детей и взрослых, ждут тысячи юных ставропольцев. В начале нынешнего года этих всегда веселых и ярких «елок» и сказок юные артисты и юные зрители не дождались. Печально, но факт.
Как рассказала «Ведомостям» директор Дворца, заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук Любовь Папенина, выявленные нарушения уже устранены. Коллектив ждет повторного обхода и акта пожнадзора и нового суда. И тогда, если все будет нормально, Дворец опять заполнится радостным детским смехом и творчеством.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет